Впечатления от Японии

Культура Японии значительно отличается от Европейской культуры.

Вот некоторые наши впечатления от Японии:

1. Высокотехнологичный туалет — на самом деле, хоть и кажется это супер новаторством, такой туалет, по моему мнению, совершенно бесполезен. Ну, во-первых, там все кнопки на японском языке, следовательно туристам ничего не понятно, куда и что нажимать. Во-вторых, многие кнопки просто «бредовые» и никому не нужные — например, звук при смыве.

Высокотехнологичный туалет с кнопочками.
Обсудить изображение

2. Торговые автоматы — напитки, сигареты, мороженое можно купить в Японии на каждом углу (что не так распространено в Европе). Количество и плотность автоматических машин очень велика и, по моему мнению, излишня.

Машина-автомат по производству льда.
Обсудить изображение

3. Меню — очень странные названия блюд в японских ресторанах. Попробовав многие из них даже ни один раз, вы все равно не понимайте, что же это такое лежит в тарелке Думаю.

4. Заправочные станции — работа сотрудников заправочной станции очень отличается от Европейских принципов работы. Здесь работники очень трудолюбивы и вежливы. На заправках очень чисто.

Автозаправочная станция.
Обсудить изображение

5. Японский менталитет — японцы очень отзывчивы, вежливы и добры. Их дружелюбие и готовность помочь впечатляет. Я столкнулась с такой ситуацией, когда на улице пошел дождь, а в ближайшем торговом магазине начали бесплатно выдавать хозяйственные полиетиленовые пакеты от дождя тем, у кого не было зонта.

Дождевые сумки.
Обсудить изображение

И еще много чего интересного мы узнали о стране Япония.

Теги:
  • 0
  • 02 июня 2010, 14:45
  • Yanna

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.